Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия скопировала мою идею по бесплатной раздаче земли всем желающим ее обрабатывать - Черновецкий


12.05.2016   12:23

По заявлению лидера партии «За счастливую Грузию» Леонид Черновецкого, недавно в России был подписан закон о предоставлении гражданам в безвозмездное пользование земельных участков на Дальнем Востоке, а инициатива о бесплатной раздаче в собственность сельскохозяйственных земель была им уже озвучена в недавнем прошлом.

«Россия скопировала мою идею по бесплатной раздаче земли всем желающим ее обрабатывать. Правда, принят закон относительно только земель на Дальнем Востоке и то, землю передают не в собственность а в пользование! Я же готовлю закон о передачи земли в собственность, что бы крестьяне моги брать под нее кредиты в банках и эта земля пополнила оборот сельскохозяйственной земли в Грузии!

Очень приятно, что мои инициативы «берут на вооружение» даже правительства других стран. И это является дополнительным свидетельством их актуальности и пользы! Правда в России, землю крестьянам хотят раздать в очень отдаленных и практически безлюдных районах страны и то не в собственность, а только в пользование.. но какая польза от этого для крестьянина, который не имеет даже права взять под эту землю кредит в банке, что бы выращивать продукцию?

Ранее я уже предлагал и начинаю собирать подписи по внедрению Закона о раздаче бесплатно всех сельскохозяйственных земель, особенно в горных районах Грузии, всем жителям сел, способных и желающих их обрабатывать!

Это решение не повлечет за собой дополнительные расходы госбюджета, зато способно в течение ближайших трех лет полностью обеспечить Грузию собственными продуктами питания, создать много новых рабочих мест и значительно улучшить уровень жизни, благосостояния жителей сельских районов! И в рамках реализации этой инициативы важно ограничить или запретить вообще импорт некачественных продуктов питания из других стран!

Позор для Парламента, чтобы сельскохозяйственная Грузия потребляла чужие и к тому же не качественные продукты питания!», - заявил Леонид Черновецкий на своей странице в Фейсбуке.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна