Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии продолжает работать над своевременным достижением визовой либерализации с ЕС


12.05.2016   16:41

Все процедуры, связанные с визовой либерализацией протекают так, как и должны протекать, - заявил журналистам министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе. Министр откликнулся на состоявшееся вчера в Совете ЕС обсуждение по визовой либерализации для Грузии и в целом на процесс визовой либерализации.

«В первую очередь нужно отметить, что процесс проходит очень активно. Предпринимаются все шаги, которые были запланированы и которые способствуют своевременному принятию этого решения», - отметил Джанелидзе.

Накануне в Совете ЕС прошла встреча по введению безвизового режима между Грузией и Евросоюзом. Это была рабочая встреча т.н. группы по визовой либерализации. Вопрос на техническом уровне обсудили представители министерств юстиции и внутренних дел стран членов ЕС.

«...Мы продолжаем работать с нашими партнерами, с Советом для того, чтобы те шаги, которые предпринимаются, продолжались и все процедуры, которые сегодня протекают, не тормозились, и решение [по визовой либерализации] было принято своевременно», - заявил Михаил Джанелидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна