Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили не считает, что в Грузии имеет место неформальное управление государством


12.05.2016   17:04

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, находящийся в Лондоне, прокомментировал один из моментов заявления Пааты Бурчуладзе, касающийся неформального управления в стране.

"Хотим получить выгоду от сожительства в европейской семье и обогатить Евросоюз нашими ценностями. Не хотим, чтобы страна имела неформального правителя и мы жили по его вкусам, в созданном по его вкусу мире",- было сказано в заявлении Бурчуладзе, которым он официально огласил свои планы идти в политику.

"Не понимаю, что называем неформальным правлением. Если называем то, что некоторые партии управляются из другой страны, можно согласиться", - отметил Георгий Квирикашвили и на вопрос, какую партию подразумевает, премьер отметил, что "Единое национальное движение".

"Думаю, вы прекрасно догадываетесь. Факт, что "Национальное движение" управляется за пределами Грузии. Очень жаль, кстати", - отметил Квирикашвили и подчеркнул, что правительство Грузии принимает все решения самостоятельно и адресатом этих обвинений не является "Грузинская мечта".

"Чем больше будет политических игроков на выборах, думаю, тем более конкурентной будет среда. "Грузинская мечта" вне конкуренции и, думаю, имеет серьезной преимущество, что будет подтверждено на выборах", - заявил журналистам Квирикашвили.

Следует отметить, что в своем заявлении Паата Бурчуладзе с большой вероятностью подразумевал неформальное правление Бидзины Иванишвили, хоть и не называл его имени.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна