Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия ценит поддержку Конгресса США - глава МИД


12.05.2016   18:09

Глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе считает заявления конгрессмена США Тэда По важными и отмечает, что Грузия ценит поддержку Конгресса США.

Он также подчеркнул, что заявление По является отражением прогресса, достигнутого Грузией.

"Для нас очень важно иметь максимальную поддержку не только со стороны администрации США, но и Конгресса. В первую очередь, это реформы, которые осуществляются в Грузии, а также шаги, которые мы предпринимаем в направлении евроатлантической интеграции. Вместе с тем, конгрессменом По была инициирована резолюция в поддержку территориальной целостности Грузии, которая также будет рассмотрена в Конгрессе", - отметил глава МИД.

Американский конгрессмен Тэд По в своем выступлении в Конгрессе говорил о реформах в Грузии и необходимости поддержки нашей страны со стороны США. Он отметил успешность проводимых в стране реформ и заявил, что Грузия остается маяком надежды и распространителем демократической идеологии свободы в восточноевропейском регионе, которая выделяется нестабильностью.

Конгрессмены отметил, что власти Грузии достигли значительного прогресса по части защиты прав человека.

Это второе заявление в поддержку Грузии на протяжении последнего месяца. Ранее с заявлениями в поддержку Грузии, а также против олигархического правления Бидзины Иванишвили, выступил конгрессмен Рассел. Грузинским политикам из числа большинства не понравилось, что конгрессмен негативно упомянул Иванишвили, и его жестко раскритиковал. Вопреки этому, заявления Тэда По были приняты в Грузии дружелюбно и с благодарностью.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна