Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Мадриде открылась выставка портретов грузинских царей и генералов


12.05.2016   18:30

Портреты легендарных грузинских царей на одну неделю украсили залы Дворца Санта Барбары в Мадриде, — сообщает министерство культуры и охраны памятников Грузии.

На выставке представлены портреты Давида Агмашенебели и Лаши-Георгия кисти современного грузинского художника Георгия Гегечкори, эскизы грузинских военных доспехов русского художника 19 века Григория Гагарина и вышитые на ткани грузинскими мастерами миниатюры известных боевых сцен.

Гости выставки также могут увидеть полотна студентов Тбилисской художественной академии, посвященные грузинским генералам периода 1918-1921 годов.

Кроме того, на грузинской экспозиции представлены картины барселонского живописца Августро Феррера-Далмау, которые также посвящены самым известным битвам разных эпох истории Грузии.

«Нельзя не очароваться гордым видом царей Грузии и их блестящим одеянием», — отметил на открытии выставки министр внутренних дел Испании Хорхе Фернандо Диаз, который поблагодарил представителей Грузии за популяризацию грузинской культуры в Испании.

Выставка организована в Мадриде главным редактором грузинского журнала «OK» Нино Иоселиани и приурочена к визиту в Испанию одного из авторов полотен — советника министра культуры Грузии Георгия Гегечкори и заместителя министра культуры Мананы Берикашвили.

Источник: "Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна