Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США должны четко поддержать Грузию на пути в НАТО - Тэд По


12.05.2016   19:46

Американский конгрессмен Тед По в ходе выступления в Конгрессе заострил внимание на значение октябрьских парламентских выборов, а также говорил о важности вступления Грузии в НАТО.

"Почти 70% грузин поддерживает вступление в НАТО. Соединенные Штаты должны громогласно зафиксировать свою позицию, и поддержать Грузию на пути в НАТО. На протяжении 25 лет независимости Грузия всегда была значительным союзником Америки, а благодаря свободной рыночной системе, низким показателям коррупции, и упрощенной налоговой системе Грузии, многие американские компании проявили интерес к инвестициям в Грузии, особенно в секторе энергетики.

Соединенные Штаты Америки должны включиться в переговоры в связи с соглашением по свободной торговле с Грузией, чтобы в экономике наших стран появились новые рабочие места, и озвучить послание, что Грузия является особым другом Соединенных Штатов Америки"- отметил американский конгрессмен.

В то же время Тэд По, который одновременно является сопредседателем группы друзей Грузии, заявил, что Грузия является важным партнером в борьбе с международным терроризмом.

"У Грузии больше всего военных в афганских миссиях среди государств-нечленов НАТО. В Афганистане, где бок о бок с американскими коллегами воевали и погибли 33 грузина, сегодня служат 900 грузинских военнослужащих"- подчеркнул конгрессмен.

В разговоре о парламентских выборах, назначенных в Грузии в октябре, он отметил, что с целью обеспечения проведения выборов в свободной и справедливой среде грузины пригласили независимых международных наблюдателей для осуществления мониторинга октябрьских выборов.

Группа друзей Грузии под сопредседательством конгрессменов Тэда По и Джеральда Конола была основана в Конгрессе США 30 октября 2015 года во время визита тогдашнего вице-премьера Грузии, министра иностранных дел Георгия Квирикашвили в Соединенные Штаты Америки.

На инаугурации группы друзей Грузии в Конгрессе США Георгий Квирикашвили выступил с речью в ранге министра иностранных дел и вице-премьера, и говорил о демократических реформах, проведенных властью Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна