Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и Саудовская Аравия подпишут рамочное соглашение о сотрудничестве


12.05.2016   22:57

В Министерстве иностранных дел Грузии завтра будет подписано «Рамочное соглашение о сотрудничестве между правительством Грузии и правительством Королевства Саудовская Аравия».

Как сообщают во внешнеполитическом ведомстве, соглашение о сотрудничестве между Саудовской Аравией и Грузией оформляется впервые, и оно представляет собой основание договорно-правовой базы для последующего сотрудничества между двумя странами.

По оценке МИДа, оформление этого документа будет способствовать развитию отношений двух стран в различных сферах, в частности, таких как: торговля и инвестиции, охрана окружающей среды, энергетика, культура, образование и др.

«Отметим, что Грузия придает большое значение углублению отношений с Королевством Саудовская Аравия, и в этом направлении в последние годы был предпринят не один значительный шаг», - заявляют в ведомстве.
Соглашение вступит в силу после завершения сторонами соответствующих внутригосударственных процедур», - заявляют в министерстве.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна