Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили встретился с Госсекретарем по обороне Великобритании Майклом Фалоном


13.05.2016   10:58

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили встретился с Государственным секретарем Великобритании Майклом Фалоном.

По информации администрации правительства, главными темами обсуждения были европейская и евроатлантическая интеграция Грузии, Варшавский саммит НАТО, и двухстороннее сотрудничество, в том числе в сфере обороны.

Премьер-министр отметил, что правительство Грузии ценит поддержку оборонного ведомства Великобритании в процессе учений вооруженных сил Грузии и имплементации существенного пакета НАТО-Грузии. В то же время стороны выразили надежду, что на Варшавском саммите НАТО четко будет зафиксирован прогресс, достигнутый Грузией. Георгий Квирикашвили также поблагодарил правительство Британии за поддержку в открытии Национальной ситуационной комнаты совета государственной безопасности и управления кризисов.

Премьер-министр пригласил Государственного секретаря обороны Великобритании в Грузию на мероприятие, приуроченное к 25-летию восстановления независимости, и выразил надежду, что Великобритания будет представлена делегацией высокого уровня на конференции обороны и безопасности, которая состоится в Тбилиси 24-25 мая.

На встрече беседовали также о плане двухстороннего военного сотрудничества 2016-2017 года, оформленного между министерствами обороны двух стран в феврале 2016 года.

Премьер- министр Грузии и Государственный секретарь Великобритании уделили внимание демократическим реформам, текущим в Грузии. Георгий Квирикашвили отметил, что правительство делает все для большего усиления демократии, и продолжает реформы с точки зрения верховенства закона, прав человека, строительства демократических институтов.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна