Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Канада продолжит активную поддержку евроатлантической интеграции Грузии


13.05.2016   12:18

В рамках визита заместителя министра иностранных дел, Давида Залкалиани в Канаду состоялся очередной раунд политических консультаций между министерствами иностранных дел Грузии и Канады.

По информации МИД Грузии, в рамках консультации стороны рассмотрели приоритетные вопросы повестки дня двухстороннего и многостороннего сотрудничества.

А также обменялись информацией о региональной безопасности и глобальных вопросах. Канадскую сторону детально проинформировали о прогрессе, достигнутом на пути евроинтеграции Грузии. Отметили, что успешное завершение процесса либерализации виз с Евросоюзом будет значительным шагом вперед в процессе интеграции Грузии.

В министерстве заявили, что во время политических консультаций значительное внимание уделили процессу подготовки к саммиту в Варшаве. Однозначно отметили значение должного отражения в контексте саммита прогресса, достигнутого Грузией на пути евроатлантической интеграции. Подчеркнули, что канадская сторона по-прежнему активно будет продолжать действенную поддержку евроатлантических стремлений Грузии.

На встрече канадская сторона подчеркнула важнейший вклад Грузии в деле укрепления евроатлантической безопасности.

В то же время рассмотрели бизнес и инвестиционную среду в Грузии, что создает благоприятные условия для привлечения в страну канадских инвестиций. Особый акцент сделали на значение двухсторонней правовой базы, а также обмена торговыми миссиями и бизнес делегациями, и еще большей активизации сотрудничества между соответствующими агентствами двух стран. Канадская сторона интересовалась в связи с участием канадских компаний в Тбилисском форуме "шелкового пути". Давид Залкалиани ознакомил канадскую сторону с реформами премьер-министра Грузии из четырех пунктов.

Канадская сторона еще раз подтвердила поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии в ее международно признанных границах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна