Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Генеральный прокурор Украины планирует начать судебный процесс по Виктору Януковичу и люстрацию прокуроров


13.05.2016   14:08

Новый Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сделал первое заявление после своего назначения. Он планирует возобновить сотрудничество с ФБР, начать заочный судебный процесс по экс-президенту Виктору Януковичу и люстрировать около сотни прокуроров, передает ЛІГА.net.

«Согласно закону о люстрации несколько сотен сотрудников должны быть уволены со своих должностей. Закон один для всех, и прокуратура должна начать реализацию этого лозунга с себя», - отметил Луценко.

Верховная Рада накануне назначила Юрия Луценко генеральным прокурором, за постановление проголосовали 264 депутата, после этого приказ о его назначении подписал президент Петр Порошенко.
Юрий Луценко возглавлял парламентскую фракцию «Блок Петра Порошенко», при президенте Викторе Януковиче же он являлся главой МВД Украины.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна