Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия всегда ждет вас - Квирикашвили грузинским эмигрантам


13.05.2016   17:03

Грузия всегда ждет вас - этими словам обратился премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили к грузинской диаспоре, собравшейся в кафедральном соборе Рождества Божьей Матери в Лондоне.

Глава правительства Грузии присутствовал на торжественном богослужении в связи с днем Андрея Первозванного, после чего пообщался с проживающими в Лондоне грузинами.

Георгий Квирикашвили поздравил представителей грузинской диаспоры с праздником и отметил, что рад тому, что в Лондоне существует очаг грузинской православной культуры.

"Есть фильм грузинского режиссера Левана Когуашвили под названием "Дом", который рассказывает, как в недрах грузинской церкви в США сохраняются грузинские семейные традиции, и как дети растут под влиянием грузинской культуры. Чрезвычайно важно, что в Лондоне существует такой очаг грузинской православной культуры, и есть возможность, чтобы грузинские семьи могли здесь собраться. Грузия всегда ждет вас, однако я не скажу вам, чтобы все из вас вернулись, не знаю, насколько это было бы правильно. Многие из вас могут жить здесь, но делать не меньше для своей страны. Мы очень любим вас, и всегда ждем. Я поздравляю всех дорогих для вас людей с сегодняшним днем, и желаю счастья"- сказал представителям диаспоры Георгий Квирикашвили.

Премьер-министр особо поблагодарил бизнесмена Тамаза Сомхишвили, купившего храм, и передавшего его патриархии Грузии. По словам Георгия Квирикашвили, это громадный подарок для Грузии, что в то же время является не единственным примером благотворительности со стороны бизнесмена.

После торжественной молебни премьер-министр беседовал с представителями диаспоры в неформальной обстановке, и ответил на все интересующие их вопросы.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна