Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мечты России радикально отличаются от внешнеполитического курса Грузии - Джеймс Никс


13.05.2016   18:41

Мечты России радикально отличаются от внешнеполитического курса Грузии и не совпадают с западной системой безопасности. Об этом заявил аналитик Джеймс Никс в интервью грузинских журналистам.

"Они говорят, что 2+2 равно пяти, а мы говорим - четырем. Сейчас мы в сложном положении, когда пытаемся не замечать разногласия по фундаментальным вопросам", - отметил Никс. По его словам, "Грузия в 2016 году имеет загруженную повестку дня, что частично обусловлено постсоветским наследством, частично -запланированными выборами и Варшавским саммитом".

"Все это дает много возможностей. Со стороны Великобритании Грузия уже имеет большую поддержку, однако всегда нужно больше. Очень важно, когда такого высокого уровня должностные лица приезжают сюда и встречаются с людьми, которые итак уже очень хорошо информированы о Грузии, но хотят узнать больше. Этим людям дается возможность задать представителю страны критические вопросы", - добавил Джеймс Никс.

Напомним, что премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили находится в Великобритании.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна