Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЦИК не зарегистрировал вопрос для референдума в связи с понятием брака


13.05.2016   21:49

связи с понятием брака Центральная избирательная комиссия Грузии не зарегистрировала вопрос для референдума в связи с понятием брака

Сегодня Центризбирком обсудил вопрос , выдвинутый инициативной группой, и принял решение девятью голосами «за» и ни одним «против». Решение комиссии журналистам разъяснила спикер ЦИК Анна Микеладзе.
По ее словам, представленная формулировка противоречит законодательству Грузии, в том числе, Избирательному кодексу и закону о референдуме.

«На сегодняшнем заседании ЦИК принял решение не проводить регистрацию представленного инициативной группой вопроса для референдума, поскольку данная формулировка однозначно противоречит законодательству Грузии... Следует отметить, что ранее другой инициативной группой был представлен похожий вопрос для референдума, который прошел регистрацию, так как формулировка конкретного вопроса полностью соответствует законодательству Грузии», - пояснила Анна Микеладзе.
По ее словам, представленный другой инициативной группой и зарегистрированный 28 марта вопрос сформулирован следующим образом: «Хотите вы или нет, чтобы в Грузии был допущен брак между лицами одного пола».

В свою очередь, формулировка вопроса, представленного инициативной группой, в составе которой Сандро Брегадзе, Звиад Томарадзе, Сосо Манджавидзе и Каха Мигинеишвили, была следующей: «Согласны вы или нет, чтобы в Конституцию Грузии было внесено изменение, что браком является союз мужчины и женщины с целью создания семьи».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна