Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В МИД Грузии обсудили детали предстоящего визита папы римского в Грузию


13.05.2016   22:38

Детали предстоящего визита папы римского Франциска в Тбилиси обсудили в пятницу в Ватикане замглавы МИД Грузии Гиги Гигиадзе и заместитель секретаря по отношениям с государствами Святого престола, архиепископ Антуан Камиллери, сообщает пресс-служба МИД Грузии.

По информации внешнеполитического ведомства, визит папы римского в Грузию запланирован на конец сентября текущего года.

Кроме того, стороны отметили необходимость углубления отношений между Грузией и Ватиканом.

"Стороны обсудили также вопросы региональной безопасности, отношений с Россией и ситуацию на оккупированных территориях. Гиги Гигиадзе поблагодарил коллегу за поддержку Грузии и выразил надежду, что Ватикан продолжит активно поддерживать Грузию", - сообщает пресс-служба грузинского МИД.

В сообщении подчеркивается, что А.Камиллери в очередной раз подтвердил твердую позицию Ватикана в отношении политики непризнания независимости Абхазии и Цхинвальского региона/т.н. Южной Осетии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна