Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Еврокомиссия предлагает ввести «механизм быстрой остановки безвизового режима» для Грузии, Украины, Турции и Косово


14.05.2016   14:29

Еврокомиссия обратилась к Европарламенту и Совету ЕС с предложением ввести «механизм быстрой остановки безвизового режима» для Грузии, Украины, Турции и Косово. Это предложение Еврокомиссии подразумевает внесение соответствующих поправок в 539-ю регуляцию.

20 мая, Совет ЕС по правосудию и внутренним делам, в который входят министры внутренних дел и юстиции 28-и стран ЕС, рассмотрит законодательное предложение Еврокомисии о введении т.н. механизма быстрой остановки безвизового режима для Грузии, Украины, Турции и Косово.

Главной цель этого – введение упрошенных процедур остановки безвизового режима, посредством которых любая страна-член ЕС будет в праве индивидуально и по своей инициативе задействовать механизм остановки. В частности, предполагается сокращение соответствующих сроков и расширение оснований для остановки безвизового режима.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна