Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Италия заявляет о полной готовности поддержать европейские устремления Грузии


14.05.2016   15:45

Заместитель министра иностранных дел Грузии Гиги Гигиадзе с рабочим визитом посещает Италию. По информации МИД Грузии, состоялись двусторонние встречи с заместителем главы МИД Италии Бенедитто Дела Ведова, председателем комитета по внешним связям Палаты депутатов парламента Италии Фабрицио Чикито, а также с дипломатическими советниками министров внутренних дел и юстиции Марко Пероначчи и Альфредо Дуранте.

На встрече был рассмотрен широкий спектр грузино-итальянских отношений в двустороннем и многостороннем форматах. Были обсуждены перспективы углубления отношений в сферах политики, торговли и экономики, сельского хозяйства, энергетики и образования.

Стороны также затронули основные приоритеты внешней политики Грузии. Итальянская сторона выразила полную готовность оказать поддержку Грузии в процессе реализации европейских устремлений. Было отмечено, что визовая либерализация в большей степени способствует углублению отноешний между Грузией и ЕС, особенно с точки зрения экономики и контактов между народами.


На встрече также обсуждалась ситуация на оккупированных территориях Грузии, процессы в регионе и актуальные вопросы международной повестки дня. Итальянская сторона еще раз выразила поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна