Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В США внимательно следят за процессом вокруг «Рустави 2»


14.05.2016   15:51

В США внимательно сидят за процессами вокруг грузинской телекомпании "Рустави 2", по делу которого продолжается судебный процесс.

Директор отдела прав человека и демократии Института Маккейна, говоря на эту тему, заостряет внимание на важности обеспечения беспрепятственного вещания "Рстави 2".

О свободе СМИ и важности плюрализма говорил бывший посол США в Грузии Кен Яловиц. Он отметил, что в США с особым интересом следят за событиями вокруг "Рустави 2". Яловиц отметил, что плюрализм и свобода СМИ должны быть обеспечены в Грузии, а судебный процесс должен быть прозрачным и справедливым.

Американские аналитики заявляют, что все СМИ в стране должны вещать беспрепятственно и без вмешательства власти, несмотря на то, будут они в большей или меньшей степени критичны по отношению к власти. Самым лучшим судьей, считают аналитики, является народ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна