Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Деканоидзе не получала предложений занять пост первого замглавы МВД


14.05.2016   16:18

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе заверяет, что ей не поступали предложения занять должность первого заместителя министра внутренних дел после отставки Эки Згуладзе, и сожалеет из-за этого увольнения.

"Нет, не правда (не получила предложение занять пост ушедшей в отставку Э.Згуладзе – ИФ)", - сказала Х.Деканоидзе в опубликованном в субботу интервью еженедельнику "Зеркало недели. Украина", отвечая на соответствующий вопрос.

В ответ на просьбу прокомментировать эту отставку глава Нацполиции заметила: "Грустно, очень грустно…".

Отвечая на вопрос, часто ли ей звонит президент Украины Петр Порошенко по поводу назначений, Х.Деканоидзе констатировала: "Только по оперативным вопросам, касающимся конкретных ситуаций".

Она также рассказала, какие три ключевых шага, по ее мнению, следует сделать новому генеральному прокурору Украины Юрию Луценко для синхронизации работы правоохранительной системы: "Очистить систему. Создать в партнерстве с нами прозрачное электронное делопроизводство. Помочь усовершенствовать УПК, в том числе вместе с нами бороться за честное досудебное расследование".

Говоря о реформе правоохранительной системы, Х.Деканоидзе подчеркнула, что действительно есть серьезные проблемы с материальным обеспечением, но "никаких сбоев и провалов у нас просто не существует". "Да, где-то замедлен темп. Да, есть ошибки. Но мы, осознав масштабы и соизмерив возможности, не останавливаемся и идем дальше. (…) Потому что перестраивать систему - это долгая и кропотливая работа. А мы сделали всего несколько шагов в этом направлении", - сказала глава Нацполиции Украины.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна