Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии пройдет международная конференция по вопросам обороны и безопасности


14.05.2016   16:37

Министерство обороны Грузии активно готовится к "Конференции по обороне и безопасности Грузии" (GDSC), до открытия которого остается 10 дней. Конференция пройдет в Тбилиси, в гостинице "Хуалинг", 24-25 мая.

О важности данной конференции заявила министра обороны Грузии Тинатин Хидашели. Она отметила, что данная конференция для Грузии является 10-й, юбилейной, и важно, что она совпадает с двумя важными датами в стране - 25-летием восстановления независимости и предшествует Варшавскому саммиту.

"В Грузии соберутся эксперты со всеми мира, министры обороны, члены парламентов, довольно высокого уровня лица из стран-партнеров, как членов НАТО, так и государств-нечленов, и вместе обсудим будущем мира, обсудим основные вызовы безопасности, проблемы, перед которыми стоит сегодня человечество и цивилизованный мир. Мы попытаемся найти ответы. Присоединяйтесь и ищите вместе с нами эти ответы", - заявляет Тинатин Хидашели в своем видеобращении.

На конференции будет четыре интерактивной тематики. Первый день полностью будет посвящен НАТО и главный акцент будет сделан на приближающемся Варшавском саммите. На второй день будут рассмотрены три тематики - безопасности Черного моря, как неотъемлемой части архитектуры евроатлантической безопасности; Современный международный порядок и влияние на малые страны; Неконвенционное измерение войны.

Партнерами конференции выступают Атлантический совет США, Королевский инсти тут объединенных служб исследований обороны и безопасности (RUSI), немецкий Фонд Маршалла и Фонд Конрада Адэнауэра.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна