Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Запретом российских каналов мы осложним оккупанту массовое промывание мозгов - Руруа


14.05.2016   17:02

Представитель общественного движения "Иверия", бывший министр культуры Грузии Ника Руруа заявляет о необходимости запрета на трансляцию российских телеканалов и разъясняет цели этих мер.

"Российские телеканалы следует запретить, так как они являются не СМИ, и оружие информационной войны оккупанта. Противники говорят, почему тогда бы не запретить грузиноязычные пророссийские телеканалы и другие СМИ. Это неправильная аналогия, так как грузинские СМИ защищает наша Конституци, во-первых, а российские - нет. Также спрашивают, где пройдет линия запретов. Ответ - там, где заканчивается пропаганда российских государственных и негосударственных, но находящихся под государственным контролем каналов и искажение фактов, что довольно легко идентифицировать.

Также спрашивают - что это нам даст. Пока не запретим, не узнаем. Как минимум - осложни оккупанту массовое промывание мозгов.

Что касается цифровых носителей - кто желает смотреть российские каналы, пусть смотрят через интернет или тарелки. Мы не сможем полностью запретить эту пропаганду из-за технологий, но в значительной степени снизим его объем, который настолько велик сегодня, что он уже переходит в качество.

Поэтому, не вижу никого веса и логики аргументов против запрета российских государственных и находящихся под контролем государства каналов - они должны быть ограничены и как можно быстрей. Перед выборами, в ходе выборов и, особенно, после этого они сделают все, чтобы максимально взбудоражить ситуацию в Грузии. Мы не должны давать такую возможность оккупанту", -отмечает Руруа.

Напомним, что ряд грузинских НПО и экспертов обратились к президенту Георгию Маргвелашвили, премьер-министру Георгию Квирикашвили и спикеру парламента Давиду Усупашвили с призывом запретить в Грузии вещание грузинских каналов.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна