Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии не видит предпосылок для встречи с Путиным


15.05.2016   15:54

Избранный накануне на пост председателя правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что пока не видит предпосылок для грузино-российской встречи на высшем уровне. Об этом премьер Грузии заявил в эфире местного телевидения, сообщает «Интерфакс».

Квирикашвили отметил проанонсированный цхинвальскими властями референдум по вопросу возможности присоединения к России, задержание девяти граждан Грузии в т.н. Южной Осетии за нарушение границы, а также ограничение прав на образование на грузинском языке в Гальском районе Абхазии.

«К сожалению, мы все знаем, что без влияния России такие вещи не происходят», — сказал он, отметив, что на данный нет предпосылок для встречи, но если такой разговор состоится, то это будет «очень принципиальный разговор».

По его словам, если будут предпосылки, то Квирикашвили готов встретиться с президентом России Владимиром Путиным.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна