Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили: Победа Джамалы еще раз напомнила, что Украина - великая страна


15.05.2016   16:03

Победа Джамалы еще раз напомнила, что Украина - великая страна, а все ее нынешние проблемы созданы искусственно группой политиканов, которые недостойны называться политическим классом самого большого европейского государства. Об этом заявил экс-президент Грузии, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили, комментируя победу представительницы Украины на всеевропейском песенном конкурсе "Евровидение 2016".

По словам Саакашвили, Джамала еще раз всем напомнила, что в эпоху региональной и этнической нетерпимости и кризиса с мигрантами, из всех европейских стран Украина наиболее открыта для интеграции совершенно разных религиозных и этнических групп.

«Подумать только, крымская татарка и одновременно патриот Украины донесла до мира трагедию Крыма, своего народа и одновременно боль всей Украины, причем в этом нет не только никакого противоречия, но и все органично переплетено. Это было бы невозможно не только в России, но и в любой другой европейской стране. Поэтому победе Украины нет альтернативы.

Украина вернет Крым, вернет все свои оккупированные территории и Великая Украина станет самой успешной страной в Европе, которой будут завидовать и на которую будут ровняться», - заявил Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна