Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия может отказаться от участия в «Евровидении-2017» в Украине


15.05.2016   16:15

России не стоит участвовать в конкурсе «Евровидение» в следующем году, который пройдет в Украине, заявил журналистам первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

«Если в Украине ничего не изменится, не думаю, что нам надо во всем этом участвовать», — цитирует Клинцевича «РИА Новости».

В финале конкурса «Евровидение-2016» победила певица Джамала, выступавшая за Украину с песней «1944». Согласно правилам конкурса, следующий конкурс должен пройти в Украине.

По мнению законодателя, победа на конкурсе украинской певицы говорит о том, что «политика взяла верх над искусством». Клинцевич считает это очень тревожным сигналом, ставящим под сомнение дальнейшую судьбу конкурса. «В будущем году "Евровидение" пройдет в Киеве, и устроители вылезут из кожи вон, чтобы максимально политизировать его, превратив в торжество демократии по-украински. Не исключаю, что сцену даже могут установить на Майдане», — сказал он.

«Евровидение» проходит ежегодно начиная с 1956 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна