Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинский Рустави и украинская Винница стали городами-побратимами


16.05.2016   11:48

Винницкая городская власть в субботу подписала с грузинским Рустави протокол намерений об установлении дружественных отношений. Об этом сообщает департамент по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета.

«Украинский и грузинский народы объединяет желание жить по европейским стандартам, исповедовать европейские ценности. Считаю, что подписание Протокола о намерениях, о сотрудничестве между нашими городами именно в День Европы является символическим, ведь отмечая этот праздник, люди подтверждают свое желание к евроинтеграции. Уверен, что подписание этого документа откроет новый этап в партнерских отношениях между нашими городами», - сказал во время встречи первый заместитель Винницкого городского головы Игорь Корольчук.

С грузинской стороны документ подписал заместитель мэра города Рустави Лаша Лобжанидзе. Протоколом намерений представители сторон закрепили желание установить сотрудничество между обоими городами, установление дружеских отношений, обмен и взаимодействие между городом Винница (Украина) и городом Рустави (Грузия)».

«Я надеюсь, что с подписанием этого документа мы будем продолжать наше сотрудничество и партнерские отношения более тесно. Сегодня Грузия довольно активно проводит реформы, поэтому для нас очень важный и интересный опыт, который имеет Винница, в развитии общественного транспорта и культуры», - сказал заммэра Рустави.

Протокол намерений об установлении дружественных отношений, обмен и взаимодействие призван способствовать дальнейшему укреплению и развитию дружественного сотрудничества между городами, развития украинско-грузинской дружбы между народами двух стран.

Также ожидается, что в дальнейшем будет налажено более тесное сотрудничество между органами местного самоуправления, предприятиями и жителями территориальных общин Винницы и Рустави в сферах экономики, торговли, науки и техники, образования, культуры, туризма, человеческих ресурсов и в других сферах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна