Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Аласания намерен продолжать политическую и правовую борьбу против Иванишвили


16.05.2016   12:08

«Мы знаем, что в правительстве Иванишвили-Квирикашвили ведется контроль суда и прокуратуры, но мы не ожидали, что заставят судью принять такое решение» - заявил лидер "Свободных демократов" Ираклий Аласания после объявления резолюционной части по делу т.н. кабелей.

По словам Ираклия Аласания, партия продолжит как политическую, так и правовую борьбу для защиты обвиняемых.

"Сегодняшнее решение суда для меня и большей части Грузии, уверен, было неожиданным, поскольку такой несправедливости никто не ожидал от судьи. Известно, что в правительстве Иванишвили-Квирикашвили ведется контроль суда и прокуратуры, но мы не ожидали, что судью заставят принять такое решение. Мы продолжаем правовую тяжбу, кроме того я обещаю Иванишвили, что это будет то решение, которое покончит с его властью. Я сделаю делом общества и партии, чтобы эти невиновные люди как можно скорее вышли из тюрьмы"- заявил Ираклий Аласания.

Касательно будущих планов и анонсированных акций, по совам Ираклия Аласания, он сделает специальное заявление в офисе партии.

Отметим, что решение суда в отношении бывших сотрудников Минобороны Грузии осудили и "Лейбористы". Они назвали это "новым эпизодом политических репрессий".

"Этим еще раз подтвердилось, что суд и государство в целом сегодня превратилось в контору миллиардов и политической безопасности криминального олигарха Бидзины Иванишвили.

Призываем демократическую общественность мира своевременно изолировать режим Иванишвили", - говорится в заявлении.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна