Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Проблема Иванишвили в том, что ему некому сказать правду и он живет в другом мире» - Бурчуладзе


16.05.2016   13:07

«В стране нет ни одной сферы, где ситуация не была бы тяжелой. Больше всего меня беспокоит восстановление справедливости, с чем, между прочим, связаны и экономические процессы. Почему не развивается экономика страны? Потому что инвесторы не вкладывают деньги, так как боятся несправедливой судебной системы, которая не защищает их права. Пока в судебной системе будут Мурусидзе и ему подобные, страна развиваться не будет», - заявил лидер движения «Государство для народа» Паата Бурчуладзе в интервью газете «Квирис палитра».

«Мурусидзе - это не один человек, это вирус, который подразумевает существование многих таких людей. Все начало «Национальное движение», а нынешние власти впитали это в себя и обострили. «Грузинская мечта» оправдала и поддержала человека, чей приговор признал несправедливым сам Страсбургский суд. Пока в судебной системе будет Мурусидзе, граждане Грузии не найдут справедливости. К сожалению, нынешним властям Мурусидзе тоже нужен для «грязных дел». Все это отбрасывает страну назад. «Фонд развития Грузии» под руководством юриста Давида Джандиери давно работает над программой того, как можно законным путем избавиться от системы под названием «Мурусидзе». Мы предложили властям наш вариант решения злободневных проблем, но они не нашли времени, чтобы ознакомиться с ним...» - отметил в беседе с корреспондентом издания Паата Бурчуладзе.

«Я не раз отвечал на вопрос - почему я молчал 9 лет. Я всегда протестовал, когда считал это необходимым. Есть видеозапись, на которой после 9 апреля 1989 года в ходе благотворительного концерта в Швейцарии я одним из первых за границей выступил против тех событий. Если я был за границей, а не в Грузии, и говорил об этом там, это перестает считаться протестом?! Никто не назовет случая, когда я не поддержал нашу страну», - продолжил респондент и на вопрос - «Но мы не припоминаем вашей критики в адрес Саакашвили...» - ответил:

«Я не знаю, почему... Саакашвили нанес мне такой удар, какой наносил немногим. Меня объявили предателем народа, когда я поехал в Москву и принял участие в концерте в пользу детей. Несмотря на то, что от меня требовали не ехать, я все равно поехал. Разве это не протест?! К тому же это был концерт в пользу детей. Я являюсь послом доброй воли Детского фонда ООН и был обязан, вне зависимости от национальности, помочь больным детям. Я видел сфабрикованные телесюжеты, в которых я якобы стоял на Красной площади рядом с Медведевым и перед нами шла российская армия, хотя эту запись пустили в эфир за неделю до моей поездки в Москву».

«У меня нет оппонентов. Моя цель - завершить взаимные оскорбления в грузинской политике. Следовательно, я не оскорблял Иванишвили, а лишь сказал ему правду. Проблема Иванишвили в том, что ему некому сказать правду и он живет в другом мире. Он не знает, что на самом деле происходит в стране. У меня нормальные отношения с Иванишвили и если он мне скажет, в чем я ошибаюсь, то я приму его замечание. Он сделал много хорошего для страны, я склоняю голову перед его добрыми делами, в сложнейший период он помог множеству людей, но Иванишвили сегодня лишь тормозит развитие страны. То, что делает сейчас он, должен делать не один человек, а целое государство», - заключил Бурчуладзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна