Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Впервые в Грузии партийный список был сформирован демократическим путем - ЕНД


16.05.2016   14:34

По заявлению члена "Единого национального движения" Серго Ратиани, на вчерашнем заседании политсовета произошло формирование предварительного избирательного списка 2016 года. Однако, по словам Ратиани, до партийного съезда список возможно, еще изменится.

"Впервые в новейшей истории Грузии формирование списка произошло на основании демократических принципов, были учтены результаты прежних выборов, регионы должны были сами представить кандидатов, первые места в списке должны были занимать новые лица. Мы сегодня утвердили предварительный список, который будет утвержден на съезде. Возможно, в этот список войдут изменения, поскольку это динамичный процесс"- отметил Ратиани.

По заявлению члена ЕНД Зураба Чиаберашвили, обновление партии была идея Михеила Саакашвили.

"Собственно Михеил Саакашвили заявил, что, разумеется, он является основателем этой партии, поэтому для членов партии его мнение является чрезвычайно важным. Он сделал не одно заявление, что партия нуждается в обновлении. Партии требуется присоединение новых сил, людей, которые знакомы общественности, но сейчас включаются в партийную деятельность. Эту идею Михеил Саакашвили не раз озвучил в интервью последнего периода, поэтому к нам присоединяются немало новых людей, и это не является неожиданностью"- отметил Чиаберашвили.

К информации, по предварительным данным в десятку списка парламентских выборов 2016 года ЕНД входят:1.Давид Бакрадзе, 2.Елена Хоштария, 3.Роман Гоциридзе, 4.Никанор Мелия, 5. Георгий Тугуши, 6.Отар Кахидзе, 7. Саломэ Самадашвили, 8.Ираклий Абесадзе, 9.Серги Капанадзе, 10.Серго Ратиани.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна