Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия готова к безвизовому режиму с ЕС - Марина Кальюранд


16.05.2016   15:24

Грузия проделала впечатляющую домашнюю работу по выполнению всех требований, связанных с введением для граждан этой страны безвизового режима с Евросоюзом, об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Эстонии со ссылкой на итоги встречи в Таллине главы ведомства Марины Кальюранд и министра Грузии по евроатлантической интеграции Давида Бакрадзе.

«Никаких сомнений по поводу готовности Грузии к отмене визовых требований сегодня не может быть», — отметила Кальюранд.

Глава МИД Эстонии сообщила, что теперь Европейский союз имеет достаточно времени, чтобы принять решение об отмене визового режима для граждан Грузии. Она заверила грузинского коллегу в неизменности поддержки Эстонией Грузии на пути интеграции в Евросоюз и НАТО.

Ранее 14 мая в Таллине состоялась совместная встреча министров иностранных дел Эстонии, Латвии и Литвы, французского министра по делам Европы Арлема Десира и министра Бакрадзе, на которой стороны также подтвердили поддержку выбранному Грузией курсу.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна