Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси прошла встреча премьер-министров Грузии и Азербайджана


16.05.2016   15:46

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили сегодня в администрации грузинского правительства встретился с азербайджанским коллегой Артуром Расизаде.

По информации администрации правительства, премьеры рассмотрели основные вопросы повестки дня грузино-азербайджанских отношений и поговорили о перспективах дальнейшего развития сотрудничества.

«В первую очередь, хочу всех поздравить с 20-летним юбилеем энергетического коридора Баку-Супса, который стал основанием стратегического партнерства двух стран», - этими словами Георгий Квирикашвили начал встречу со своим азербайджанским коллегой.

В ходе встречи речь шла о наблюдающейся интенсивной динамике сотрудничества двух стран в различных сферах. В частности, был отмечен растущий потенциал в торгово-экономической сфере, в области энергетики и транспорта. Стороны рассмотрели те конкретные проекты, которые совместно осуществляются Грузией и Азербайджаном. Было сказано и о значении и роли двух стран с точки зрения реализации международных энергетических и транспортных проектов.

На встрече, проведенной в администрации правительства, присутствовали вице-премьер-министр энергетики Грузии Каха Каладзе, вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили, министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев, президент Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики (ГНКАР/SOCAR) Ровнаг Абдуллаев.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна