Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Порошенко призвал G7 продлить санкции против России


16.05.2016   22:05

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с послами стран G7 16 мая призвал продлить санкции против России, так как, по его словам, она не выполняет Минские соглашения, сообщается на сайте украинского лидера.

"Послам G7 были предоставлены исчерпывающие факты нарушений со стороны России, присутствия российских войск на оккупированном Донбассе и продолжение отправки войск и оружия со стороны России на оккупированные территории", - говорится в документе.

Порошенко заявил, что санкции заставят Россию выполнять Минские соглашения. Он также призвал внедрить в Донбассе вооруженную полицейскую миссию ОБСЕ. В настоящее время там работает группа гражданских наблюдателей, отслеживающая выполнение сторонами перемирия.

Помимо этого, президент Украины попросил дипломатов усилить давление на Россию, чтобы принудить ее к немедленному освобождению Надежды Савченко и других украинских заключенных.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна