Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Вашингтоне есть ощущение, что Грузия самая успешная страна на постсоветском пространстве - Абашидзе


17.05.2016   12:43

По заявлению спецпредставителя премьер-министра по вопросам отношений с Россией Зураба Абашидзе, "в Вашингтоне есть ощущение, что Грузия самая успешная страна в постсоветском пространстве".

После заседания правительства Зураб Абашидзе подытожил визит в США, и отметил, что их встретил хороший фон после визита премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили в США.

"После визита премьер-министра там был очень хороший фон. Мы продолжили следующий этап после визита премьера. Акцент сделали на исследовательские центры. Мы встретились с известными специалистами, дипломатами, состоялись встречи в Белом Доме, Государственном департаменте, в департаменте обороны Пентагона, где состоялся диалог по вопросам нашей внешней политики"- заявил Абашидзе.

По его словам, в США хорошо информированы о том, что делает правительство Грузии в контексте внешней политики, и с этой точки зрения есть полная поддержка.

"Был интерес к тому, как идет диалог с Россией. Американцы рекомендуют, как бы не был труден этот диалог, обязательно продолжить его, постараться найти точки соприкосновения, и по возможности урегулировать проблемы без ущемления государственных интересов"- заявил Зураб Абашидзе.

По его словам, в Вашингтоне есть ощущение, что Грузия самая успешная страна из всех постсоветских стран.

"Грузия отличается с точки зрения внешней политики и успешного осуществления европейского и евроатлантического курса. Было сказано, что в течение 2-3 лет Грузия сделала успешные шаги"- отметил специальный представитель премьер-министра Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна