Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутат Мечиаури вновь «отличился» - на этот раз против ЛГБТ-сообщества


17.05.2016   13:29

Член парламентского большинства, депутат Тамаз Мечиаури сделал гомофобные заявления отвечая на вопрос о задержании полицией представителей ЛГБТ-сообщества. В то же время он нанес оскорбления журналисту, задавшему вопрос.

"Кого называешь ЛГБТ, тех, что разукрашивают забор Патриархии? Это они ЛГБТ? Знаешь кто ЛГБТ? Те, что на одном месте и заботятся об одном месте, и используют его, как хотят. Никто им не мешает, но там не ЛГБТ, те что идут и уродуют патриархию, это педерасты", - отметил Мечиаури.

После того, как журналист задал Мечиаури вопрос по поводу гомофобного заявления, депутат призвал патрульную полицию увести его.

"Уберите-ка этого ЛГБТ или педераста, не знаю, уберите! Думаю педераст, говорит, что ЛГБТ. Не уродуйте патриархию, сидите на своем месте", - заявил Мечиаури.

Напомним, что сегодня были задержаны 10 представителей ЛГБТ-сообщества, которые Задержанные покрасили в разные цвета несколько зданий, в том числе и здание Патриархии Грузии. В основном, на рисунках изображена радуга.

Как сообщают в МВД Грузии, они были задержаны на основании 150-й статьи Кодекса административных правонарушений, что подразумевает порчу облика административной самоуправляемой единицы. Также нескольких задержанных обвиняют и в нарушении 173-й статьи, что подразумевает оказание сопротивления полиции.

Как известно, 17 мая является международным днем борьбы с гомофобией и трансфобией.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна