Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Грузии утвердило кандидатов в судьи ЕСПЧ


17.05.2016   15:40

Правительство Грузии утвердило трех из пяти кандидатов в судьи Европейского суда по правам человека, предложенных министерством юстиции страны.

Заместитель министра юстиции Грузии Александр Барамидзе, сотрудник ЕСПЧ Георгий Бадашвили и профессор юриспруденции Нана Мчедлидзе – один их этих кандидатов должен сменить на посту судьи Европейского суда по правам человека Нонну Цоцория, полномочия которой истекают в январе 2017 года.

Список кандидатов правительство Грузии в течение недели представит Совету Европы, а в октябре текущего года Парламентская ассамблея СЕ выберет одного из них.

Помимо Барамидзе, Бадашвили и Мчедлидзе рассматривались и кандидатуры Анны Долидзе – заместителя министра обороны Грузии и Евы Гоциридзе – члена Высшего совета юстиции страны.

Кандидатов в судьи ЕСПЧ отбирала специальная комиссия. Среди членов комиссии по отбору кандидатов в судьи в Европейский суд по правам человека были министр юстиции Грузии Тея Цулукиани, заместить главы МИД Хатуна Тотладзе, парламентский секретарь правительства Шалва Тадумадзе, первый заместитель главного прокурора Мамука Васадзе.

"Спутник Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна