Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Георгий Квирикашвили встретился с премьер-министром Греции


17.05.2016   15:46

С древнейших времен у нас тесные исторические и культурные связи, и думаю, что проект Трансадриатического трубопровода является хорошей возможностью еще более укрепить сотрудничество в плане энергетики, - так обратился премьер-министр Греции Алексис Ципрас к премьер-министру Грузии Георгию Квирикашвили.

Как сообщили «IPN» в администрации правительства, Георгий Квирикашвили назвал важным проектом строительство Трансадриатического трубопровода, что, по его словам, будет способствовать упрочению энергобезопасности и углублению экономического сотрудничества.

Также сообщается, что на встрече лидеры рассмотрели основные вопросы отношений между Грузией и Грецией.
«Премьер-министр выразил готовность способствовать еще большему развитию потенциала, существующего в сферах экономики, торговли, туризма, культуры, образования. Было отмечено, что рост торгового оборота и экономических связей между двумя странами является важнейшей целью двустороннего сотрудничества. Была выражена надежда, что соглашение об ассоциации с Евросоюзом будет способствовать полному освоению торгово-экономических возможностей Грузии.

На встрече говорилось о повестке дня европейской и евроатлантической интеграции Грузии и прогрессе, достигнутом на пути интеграции», - сообщает администрация премьер-министра.

Алексис Ципрас еще раз выразил твердую поддержку Греции европейскому выбору Грузии и отметил, что Грузия является надежным партнером ЕС.

На встрече в Фессалониках с грузинской стороны присутствовали вице-премьер, министр энергетики Каха Каладзе и глава МИД Михаил Джанелидзе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна