Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия: ЕС и Совет Европы делятся принципами мониторинга СМИ во время выборов


17.05.2016   19:14

Члены Национальной комиссии по коммуникациям Грузии смогли повысить свои знания и понимание того, как осуществлять мониторинг СМИ во время избирательных кампаний, а также обеспечивать следование законам, которые регулируют медиа освещение выборов, во время двухдневного тренинга для лекторов, который прошел в столице страны Тбилиси 14-15 мая 2016 года. Мероприятие было организовано в рамках совместной Рамочной программы сотрудничества Европейского союза и Совета Европы (EU/CoE PCF) для стран Восточного партнерства, целью которой является продвижение свободы, профессионализма и плюрализма СМИ.

Во время данного мероприятия по наращиванию потенциала эксперт Совета Европы рассказал участникам о европейских стандартах и наилучших практиках, связанных с ролью и обязанностями медиа регуляторов и медиа компаний во время предвыборных кампаний. Эксперт также поделился информацией о нормативных положениях в отношении публикации программы трансляций, правил распределения времени для платной и бесплатной политической рекламы, раскрытия информации о финансировании, юридических и этических стандартов освещения в СМИ, а также всего, что касается проведения дебатов и публикации результатов опросов и аналитических обзоров о выборах.

EU/CoE PCF стремится выработать и предоставить существенный массив опыта и экспертизы в целях наращивания потенциала органов власти в шести странах Восточного партнерства для реализации на практике национальных реформ и приведению их к стандартам Совета Европы и Европейского союза в сферах защиты прав человека, демократии и главенства права. Вклад ЕС в Рамочную программу сотрудничества составляет 30 млн евро.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна