Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ципрас: Грузия надеется на помощь Греции в облегчении визового режима с ЕС


17.05.2016   19:31

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили выразил надежду, что Греция поможет его стране решить вопрос облегчения визового режима с ЕС. Об этом говорится в сообщении пресс-службы премьер-министра Греции Алексиса Ципраса, опубликованном во вторник, сообщает ТАСС.

“Дальнейшее развитие двусторонних отношений между Грецией и Грузией в экономической и энергетической отрасли обсудили премьер-министры двух стран Алексис Ципрас и Георгий Квирикашвили в ходе встречи в Салониках в рамках мероприятий, посвященных началу строительства греческого участка Трансадриатического газопровода (Trans Adriatic Pipeline, ТАП), – говорится в сообщении. – Премьеры отметили традиционно дружеские отношения между Грецией и Грузией, а также обсудили возможности для сотрудничества в области культуры и образования”.

“Премьер-министр Грузии выразил надежду, что Греция поможет его стране в сближении с ЕС, а также в вопросе облегчения визового режима для граждан Грузии, посещающих Европу”, – отмечается в документе.

В пресс-службе греческого премьера сообщили также о том, что Ципрас провел встречи со специальным посланником и координатором по вопросам международной энергетики госдепартамента США Амосом Хокстейном и с управляющим директором ТАП Яном Брэдшоу.

ТАП является финальным звеном Южного газового коридора, который нацелен на транспортировку каспийского газа через Закавказье и Турцию в страны Евросоюза. В перспективе к этому проекту могут быть подключены иранские газовые месторождения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна