Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили доволен визитом премьер-министра Украины в Одессу


17.05.2016   19:45

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман побывал с рабочей поездкой в Одессе. Об это сообщает экс-президент Грузии, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили.

"Как вы знаете, в последние месяцы всеми правдами и неправдами блокировалось строительство нового Открытого таможенного пространства, в котором все грузы будут проходить таможенный контроль за 15 минут и будет исключена коррупция, так как все решения будет принимать машина, а не человек. В последний раз строительство остановило так называемое КРУ и каждый раз они откладывали вынесение решения на две недели.

Сегодня Гройсман в присутствии Насирова снял три выговора Марушевской, объявленные Насировым же, и объявил ей благодарность, а по дороге в аэропорт ему прислали уже подписанные протоколы КРУ, разрешающие продолжение строительства. Оказывается, все просто, когда есть политическая воля", - заявляет Саакашвили на своей странице в Фейсбук.

По словам главы ОГА, он был приятно удивлен впервые за долгое время. Саакашвили подчеркнул, что это хорошее начало, главное, чтобы после него последовало продолжение и никто не мешал.

"Я впервые убедился, что и в Украине можно работать быстро, если не ставить целью саботаж и правильный человек оказывается в правильном месте. Надеюсь, что будут выполнены и другие обещания - по назначению прокурора, которому бы доверяла общественность и по изменениям в СБУ и налоговой, но это прерогатива уже не Премьер-министра",- заявил Саакашвили и приложил к посту "мгновенно полученные протоколы, которые Премьер переслал мне в вайбер".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна