Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вступление в НАТО не требует отказа от территорий, но и не является рычагом решения конфликтов - президент


17.05.2016   21:53

"НАТО не является тем рычагом с военной точки зрения, которое поможет Грузии вернуть оккупированные территории", - об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили на встрече с кадетами.

При этом президент отметил, что вступление Грузии в НАТО не означает отказа от оккупированных территорий, так как, по его словам, ни в одном условии не записано, что если Грузия желает интеграции в НАТО, то она должна отказаться от находящихся под оккупацией России земель.

"Никто нигде не говорил, что Грузия предварительно должна решить все вопросы. Этого условия никто не ставил в отношении НАТО.

Грузия в процессе интеграции в НАТО ни в коем случае не отказывается от этих территорий. Но и не говорит и того, что посредством НАТО мы собираемся вернуть эти территории. Наша политика в отношении интеграции оккупированных территорий довольно ясна. Мы намерены сделать это мирным дипломатическим путем. В этом направлении мы предпринимаем шаги. Очень сложные, но предпринимаем", - заявил президент.

Президент Грузии посетил сегодня в Кутаиси Школу кадетов, где осмотрел их жилые корпуса, тренировочный зал и библиотеку. В конце встречи президент провел для кадетов лекцию.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна