Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия должна признать территориальную целостность Грузии - президент


17.05.2016   22:06

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что Грузия должна вести с Россией рациональный, спокойный диалог. Об этом он заявил на встрече с кадетами в Кутаиси и отметил, что в этих отношениях есть две стороны - государственные интересы Грузии и России, исходя из которых и должны действовать обе страны.

"С одной стороны есть интересы Грузии, с другой - интересы РФ, и мы будем говорить об этих конкретных интересах. В этом диалоге существует одно очень серьезное предварительное условие - Российская Федерация должна признать суверенитет и территориальную целостность Грузии.

РФ не сможет избежать того, что она осуществила оккупацию мирной соседней страны.

Наша позиция твердая и четка - ни один гражданин Грузии и ни одна власть не подпишется под оккупации. Это и есть предусловие.

У нас нет никакого враждебного отношения к России, и в какой-то "момент икс" мы должны суметь и говорить друг с другом не в политической риторике, а рационально, исходя из государственных интересов друг друга", - заявил президент.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна