Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Альтернативой ЕС является политический хаос - Дональд Туск


18.05.2016   11:15

Президент Европейского совета Дональд Туск раскритиковал бывшего мэра Лондона Бориса Джонсона за сравнение целей Евросоюза с планами Гитлера и Наполеона. Об этом сообщает русская служба Би-би-си.

В интервью газете Sunday Telegraph Джонсон, один из ведущих сторонников выхода Британии из ЕС сказал, что цели Брюсселя напоминают планы Гитлера и Наполеона, поскольку все они были основаны на намерении объединить Европу под единой властью.

Туск заявил, что Джонсон «зашел за грань разумной дискуссии», продемонстрировав тем самым «политическую амнезию».

Бывший премьер Польши отметил, что не намерен молчать, когда вся европейская идея сравнивается с планами Гитлера. Он добавил, что не считает правильным учить британцев, как им следует голосовать на референдуме, но, по его словам, ЕС остается самым эффективным оружием против конфликтов в Европе.
В противном случае, по мнению Туска, Европу ждет политический хаос, национальный эгоизм и триумф антидемократических сил.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна