Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правоохранители не разрешили «Свободным демократам» расклеить плакаты


18.05.2016   12:52

Правоохранители не дали возможности представителям молодежного крыла «Свободных демократов» расклеить в Тбилиси плакаты против судьи Бесика Бугианишвили в связи с приговором, вынесенным по т.н. делу о кабелях.

Как сообщают в партии «Свободные демократы», сотрудники патрульной полиции отобрали у молодых людей плакаты и инвентарь.

«Представители молодежной организации нашей партии нынешней ночью начали расклеивать в Тбилиси плакаты против судьи по т.н. делу о кабелях, чтобы граждане знали, кто отправил в заключение 5 невиновных человек. Молодежь расклеивала плакаты в разрешенных местах, то есть, там, где размещены и другие баннеры, однако полиция не дала им этой возможности. Что самое важное – со стороны правоохранителей возникли препятствия одновременно во всех точках Тбилиси. У представителей нашей партии отобрали инвентарь, а также «арестовали» плакаты Бугианишвили», - заявляют в партии.
По их пояснениям, молодых людей не задерживали.

Как известно, судья Бесик Бугианишвили 14 мая вынес приговор по т.н. делу о кабелях. Все пятеро обвиняемых были приговорены к 7 годам лишения свободы. Обвиняемыми по этому делу проходили: Нугзар Каишаури, Давид Ципурия, Арчил Алавидзе, Георгий Лобжанидзе и Гизо Глонти.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна