Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Многодетность - единственная формула спасения Грузии» - Лорткипанидзе


18.05.2016   13:08

В съезде Всемирного конгресса участвовали представители США, Франции, Германии, Дании, Италии, Норвегии, России, Японии, Австралии, которые вместе создают коалицию неправительственных организаций, стоящих на страже семейной твердости и защиты семейных ценностей. Это коалиция объединяет 4 миллиона человек. Этот важный форум прошел в Тбилиси при председательстве Левана Васадзе, который также представляет Фонд демографического развития. Критика в адрес Запада исходила из уст сторонника Запада, который сам получил образование на Западе и точно знает, каковы западные ценности, которые должны быть ориентированы на модернизм, прогресс, реальную демократию. Наши западные партнеры часто нас предают, когда в соответствии с конъюнктурой тенденциозно оценивают тотальное нарушение прав человека при том или ином режиме», - заявил политик, бывший член парламента Дмитрий Лорткипанидзе в интервью газете «Ахали таоба».

«Например, когда 26 мая 2011 года политактив «Объединенного демократического движения» полностью оказался в списке политзаключенных, когда в результате невиданных спецвоенных мер режим Саакашвили убивал людей на проспекте Руставели, наши западные партнеры, в первую очередь - США, не только не осудили этот факт, но и дали «зеленый свет» и легитимацию кровавым действиям Саакашвили. Всемирный семейный конгресс объединяет людей с поистине либеральными ценностями. Мы не должны путать либерализм с фашизмом и неолиберализмом, который путем проведения либертарианской политики пытается разорить и выдавить находящихся за чертой бедности людей из всяческого легитимного пространства. Режим Саакашвили проводил либертарианскую политику. Либертарианизм означал подчинение закону джунглей. Из-за этого мы получили более 9 тысяч социально незащищенных граждан», - заключил респондент и на вопрос - «ООН ввел грузинский народ в число вымирающих народов. Леван Васадзе заявил, что ежедневно в Грузии умирает на 50 000 человек больше, чем рождается, а число абортов достигает 100 тысяч, т.е. наш народ может выбраться из этого списка?» - ответил:

«Леван Васадзе привел очень интересную статистику. По данным ООН, к 2050 году население Грузии сократится на 28%. Это ужасающая статистика - ежегодно в Грузии делается от 40 до 60 тысяч абортов, в основном это связано с подбором пола. В 40-миллионной Польше число абортов в год не превышает 1000, а в 3-миллионной Грузии делается от 40 до 60 тысяч абортов, а миграционные процессы носят необратимый характер. Ежегодно страну покидает и не возвращается более 100 000 человек. Это неизбежное негативное условие, которое ставит нас на путь деградации и угрожает моральным и физическим уничтожением. Многодетность - единственная формула спасения Грузии. Демографическая политика в нашей стране не проводится так, каких масштабов она требует».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна