Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили хороший человек, но в содержательном плане он лишь фасад - Цинцадзе


18.05.2016   13:20

«Мне трудно давать правовую оценку т.н. делу о кабелях, но я могу сказать, что сами власти и правоохранительные органы на первом же этапе допустили фатальные ошибки, что привело к политизации вопроса. Ошибка заключается в том, что при обсуждении дела без наличия доказательств прокуратура потребовала ареста чиновников минобороны. На мой взгляд, это было неправильным решением», - заявил аналитик Сосо Цинцадзе в интервью газете «Резонанси».

«Вокруг дела имеется много безответных вопросов. Если эти люди хотели получить какую-то личную выгоду, то они бы не смогли растратить такую сумму без помощи других. Значит, следует предположить, что из этого дела выгоду хотели получить и вышестоящие лица. Получается, что это дело не расследовано до конца, потому что не видно главного фигуранта дела. Такие резкие действия и закрытие суда по нерасследованному делу я считаю неправильным. Думаю, что Аласания имеет право на акции и воспользуется этим правом. Но я скептически отношусь к намерениям превратить все это в системные и масштабные акции. Правда, он надеется на своих сторонников, но они не любят уличные акции, потому что это люди, большей частью сидящие у телевизоров, которые не поддерживают проведение митингов. Любителей акций больше у «Национального движения», «Альянса патриотов Грузии» и других партий. Что касается съезда «Мечты», он закончился вничью. К сожалению, уже давно эта партия ничего не делает и ничего не портит. Она не движется ни вперед, ни назад. Этот съезд был очень серым. Вместо того чтобы ответить на наши вопросы и показать нам реальные системные изменения, они привели на съезд 9 каких-то людей, индекс узнаваемости которых близок к нулю. «Новое лицо» не означает, что его никто не должен знать. С точки зрения политтехнологии, когда ты приводишь человека в политику, на первом этапе ты делаешь из него бренд, повышаешь индекс его узнаваемости», - заключил респондент и на вопрос - «Как вы думаете, к чему приведет феномен Квирикашвили? Он сможет убедить людей в том, что в стране что-то измениться, или доказать Западу приверженность властей западному курсу?» - ответил:

«Несмотря на то, что я положительно отношусь к премьеру Квирикашвили и болею за него, он, как человек, нравится всем. Противостоять ему трудно даже оппозиции, потому что он очень позитивный и положительный человек. К сожалению, все это лишь форма и возникает вопрос - может ли этот человек совместить функции лидера? За все это время мы ничего подобного не увидели. Более того, последний факт, когда он сказал, что уже подобрал замену министрам-республиканцам, но не знает, когда они уйдут, свидетельствует о том, что он готов следовать повестке дня этой партии. Вместо принятия решений он ждет решений другой стороны. Тина Хидашели уйдет с поста министра тогда, когда ей захочется. Значит, премьер-министр должен зависеть в своих решениях от желаний Хидашели? Это прямое проявление слабости со стороны Квирикашвили. Это означает, что он ничего не смыслит в автономии власти. Он не готов к тому, чтобы взять власть в свои руки. Квирикашвили хороший человек, но в содержательном плане он лишь фасад, потому что у него нет ничего общего с властью».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна