Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Закон о КСГ до сих пор не переслан президенту Грузии


18.05.2016   14:44

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что процесс принятия законопроекта «О Конституционном суде» был быстрым, что политически неоправданно.

По его словам, основное замечание к законопроекту связано именно с процедурными вопросами.

«Политически абсолютно неоправданно проведение так быстро этого процесса без включения таких важных институтов, как Венецианская комиссия и сам Конституционный суд, с которым, наверное, нужно посоветоваться, когда говорим о его конституционном статусе. О других деталях на данный момент ничего не могу сказать, так как до сих пор не получил сам законопроект и думаю, может, мне самому побывать в парламенте в Кутаиси и самому привезти этот законопроект, чтобы в конце концов в деталях говорить о сложностях в законе», - заявил Георгий Маргвелашвили.

14 мая парламент в третьем, окончательном чтении принял изменения в «Закон о Конституционном суде». У оппозиции в связи с изменениями есть замечания, ввиду чего она советует президенту наложить на закон вето.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна