Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США не признают выборы на Донбассе вне Минских соглашений


18.05.2016   15:02

Соединенные Штаты не признают местные выборы на Донбассе, если они будут проведены вне Минских соглашений. Об этом заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд по итогам консультаций в Москве с помощником президента РФ Владиславом Сурковым, сообщает Интерфакс.

"Мы, как и никто другой в международном сообществе, не признаем никаких результатов выборов на Донбассе, проведенных вне Минских соглашений",- сказала она.

По словам Нуланд, согласно минскому комплексу мер "это должны быть украинские выборы, которые будут отвечать украинским стандартам и стандартам ОБСЕ".

Помощник госсекретаря США также уточнила, что самостоятельное решение провести выборы "не приведет к миру и безопасности на Донбассе, и мы будем прилагать усилия для того, чтобы они вместо этого сфокусировались на проведении выборов согласно Минским договоренностям".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна