Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Практическое упразднение конституционного суда похоронит власти» - Кукава


19.05.2016   14:08

«Считайте, что этим несправедливым решением они наградили Аласания Нобелевской премией. Для него это отличная возможность. Арестованные люди ничего не потеряют, в их биографии это будет значиться как заслуга и через несколько месяцев, а может и раньше, они выйдут на свободу. Это приговор не против Аласания, а против самих себя. От этого пострадает только «Грузинская мечта» и судья Бугианишвили. Власти включили секундомер самоуничтожения», - заявил лидер «Свободной Грузии» Каха Кукава в интервью газете «Алия».

«На это нужно смотреть не как на политическую репрессию, потому что политическая репрессия - это то, что делал Сталин: проводил репрессии и уничтожал оппозицию. А когда ты в ходе «репрессий» укрепляешь оппозицию, то это не репрессия, а идиотизм. Это похоже на то, что делал с самим собой в последние 2 года Эдуард Шеварднадзе. Факт, что так Иванишвили уничтожает «Мечту»... Изменения, связанные с конституционным судом, служат его уничтожению. Разумеется, я согласен с мнением, что конституционный суд контролируют «националы» - в этом «Мечта» права. Но раз конституционный суд принадлежит «националам», это не значит, что его нужно уничтожать! Если власти хотели реальных изменений, нужно было выгнать «националов». А теперь по закону практически упраздняется конституционный суд, потому что решение не будет приниматься, если его не подпишут все 9 человек», - отметил в беседе с корреспондентом издания Каха Кукава.

«Вето президента, предположительно, парламент преодолеет, но результат будет ужасным. Это тоже в стиле Шеварднадзе - самоликвидация по всем фронтам. Я уверен, что в отчетах всех международных организаций это назовут абсурдным решением и последует строгая реакция... Фактически, страной управляют портированные «националы», а решать проблемы так, как это делают власти, нельзя, потому что это дестабилизирует государство. Грузия катится ко второй «Революции роз» - власти дают все основания для этого, нельзя упразднять конституционный суд. Это обязательно создаст проблемы и похоронит власти», - заключил Кукава.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна