Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лукашенко все еще надеется, что Грузия повернется к СНГ лицом


19.05.2016   15:16

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Украина и Грузия рано или поздно вернутся в состав СНГ, нужно "звать" эти страны к себе.

После смены власти в Украине в 2014 году новое руководство страны делало заявления о намерении отказаться от участия в работе СНГ, а в ноябре президент Украины Петр Порошенко отозвал из исполкома СНГ представителя страны Анатолия Дроня. Украина является учредителем и участником содружества, но формально не является его членом, так как не ратифицировала устав СНГ. Ранее решение о выходе из СНГ приняли и власти Грузии.

"Я уверен, что Украина не сегодня — завтра придет к нам. У нее очень много здесь интересов. Думаю, что и Грузия. Надо сделать так, чтобы они вернулись. Слишком много там людей, которые готовы с нами сотрудничать", — заявил Лукашенко в четверг в Минске на встрече с руководителями делегаций Совета руководителей органов безопасности и специальных служб стран СНГ.

При этом, по мнению главы Беларуси, необходимо "не то чтобы их понуждать, а звать к себе". "Не должны мы терять эти республики", — подчеркнул белорусский лидер.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна