Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Офицер 58-й армии РФ агитирует за «Грузинскую мечту»


19.05.2016   17:55

Жители поселка Насакирали (регион Гурия, Западная Грузия) сообщили изданию "Гуриис моамбе" ("Вестник Гурии"), что офицер, принимавший участие в российско-грузинской войне 2008 года в составе 58-й оккупационной армии, подполковник Заза Мукбаниани включился в предвыборную кампанию "Грузинской мечты" в избирательном округе поселка Насакирали. Информацию об этом подтвердили "Вестнику Гурии" представители "Национального движения" из избирательного округа Насакирали.

По их же информации, подполковник российской армии Заза Мукбаниани в течение 10 дней находился в Насакирали, и вел предвыборную кампанию в поддержку кандидата "Грузинской мечты".

По утверждению представителей ЕНД, за поддержку Заза Мукбаниани обещал местным помощь, и подчеркивал близкие отношения с Бидзиной Иванишвили и Кахи Каладзе. Также отмечается, что Мукбаниани не скрывал в разговоре с местными жителями, что в августовской войне 2008 года он участвовал в боевых действиях против вооруженных сил Грузии с российской стороны.

Местные рассказывают, что Мукбаниани передвигался в Насакирали на своей машине с российскими номерными знаками.

Мать Мукбаниани, Кетеван Лебанидзе прокомментировала конкретные причины пребывания подполковника в родном селе:

"У меня один сын, но он не живет здесь. Он в России. Большой человек. Он здесь окончил среднюю школу на золотую медаль. Был секретарем комсомола. Потом уехал в Пермь, и продолжил там работу. Сейчас он начальник штаба. У него там дом, семья. Он в российской военной армии, летчик. 14 лет, как работает летчиком, он хороший сын, уделяет мне внимание. Приезжал недавно, у него скончался отец, похоронил его, и уехал вчера"- цитирует мать Зазы Мукбаниани, Кетеван Лебанидзе, издание "Гуриис моамбе".

22 мая проводятся промежуточные выборы в избирательном округе Насакирали, и в них примут участие Бесик Катамадзе из ЕНД, и Нона Тунадзе из "Грузинской мечты".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна