Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокуратура считает, что суд приговорил к минимальному сроку обвиняемых по «делу о кабелях»


19.05.2016   18:44

Растрата суммы более 10 000 лари предполагает лишь наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 11 лет и у судьи по закону не было возможности избрать какое-либо другое наказание. Об этом говорится в заявлении Главной прокуратуры Грузии, которая публикует часть доказательств, существующих в т.н. деле о кабелях.

В прокуратуре заявляют, что для обвиняемых по этому делу судья избрал минимальную меру наказания. А также призывает заинтересованных лиц, уважать решение суда.

«В качестве заключения отмечаем, что правовая оценка действий, признание лица виновным и избрание адекватного наказания входит лишь в компетенцию суда. Принятое же судом решение может быть пересмотрено только судом вышестоящей инстанции в установленном законом порядке. Следовательно, призываем всех заинтересованных лиц уважать решение, принятое судом, а также право сторон обжаловать его в установленном законом порядке в суде вышестоящей инстанции», - говорится в заявлении прокуратуры.
Несколькими днями ранее все пятеро обвиняемых по т.н. делу о кабелях были приговорены судьей Тбилисского городского суда Бесиком Бугианишвили к 7 годам лишения свободы. Обвиняемыми по этому делу проходили: Нугзар Каишаури, Давид Ципурия, Арчил Алавидзе, Георгий Лобжанидзе и Гизо Глонти. Им было предъявлено обвинение в растрате государственных средств в размере 4 102 000 лари.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна