Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прозрачность государственных ведомств - результаты мониторинга IDFI


19.05.2016   19:12

IDFI провела мониторинг веб-страницы администрации правительства и 16 министерств Грузии. Период исследования включал 2015 год и первый квартал 2016 года. В исследовании рассматриваются практика и тенденции размещения информации, которую следует обязательно проактивно публиковать, по сравнению с результатами прошлого мониторинга 2014 года.

По состоянию на май 2016 года четыре министерства опубликовали 100% обязательной информации. Это: Министерство образования и науки, Министерство энергетики, Министерство исполнения наказания и пробации, и Министерство регионального развития и инфраструктуры.

Высокий показатель проактивного размещения информации проявили также Министерство по делам вынужденно перемещенных лиц из оккупированных территорий, расселения и беженцев- 98%, Министерство по делам спорта и молодежи- 93%, Министерство юстиции-92%, и Министерство финансов-89%.

Самые низкие показатели были: у Администрации правительства Грузии-47%, Министерства окружающей среды и природных ресурсов - 50%, Министерства иностранных дел- 52%, и Министерства сельского хозяйства – 52%.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна